Pour q=1,…,n−2, D et D′ domaines relativement compacts de
Ck estimates for convex domains of finite type in
Accepté le :
Publié le :
William Alexandre 1
@article{CRMATH_2003__336_7_555_0, author = {William Alexandre}, title = {Estim\'ees {\protect\emph{C}\protect\textsuperscript{\protect\emph{k}}} pour les couronnes de convexes de type fini de $ \mathbb{C}^{n}$}, journal = {Comptes Rendus. Math\'ematique}, pages = {555--558}, publisher = {Elsevier}, volume = {336}, number = {7}, year = {2003}, doi = {10.1016/S1631-073X(03)00122-5}, language = {fr}, }
William Alexandre. Estimées Ck pour les couronnes de convexes de type fini de $ \mathbb{C}^{n}$. Comptes Rendus. Mathématique, Volume 336 (2003) no. 7, pp. 555-558. doi : 10.1016/S1631-073X(03)00122-5. https://comptes-rendus.academie-sciences.fr/mathematique/articles/10.1016/S1631-073X(03)00122-5/
[1] Estimées Ck pour les domaines convexes de type fini de
[2] Hölder estimates on convex domains of finite type, Math. Z., Volume 232 (1999), pp. 43-61
[3] Support functions for convex domains of finite type, Math. Z. (1999), pp. 145-164
[4] Lösungsoperatoren für den Cauchy–Riemann-Komplex mit Ck-Abschätzungen, Math. Ann., Volume 253 (1980), pp. 145-164
[5] Convex domains of finite type, J. Funct. Anal., Volume 108 (1992), pp. 361-373
[6]
Cité par Sources :
Commentaires - Politique