Comptes Rendus
Analyse numérique/Équations aux dérivées partielles
Corrigendum à la Note « Éléments finis nodaux pour les équations de Maxwell » [C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 339 (11) (2004) 809–814]
Comptes Rendus. Mathématique, Volume 340 (2005) no. 5, pp. 409-410.
Published online:
DOI: 10.1016/j.crma.2005.01.014
Erell Jamelot 1

1 ENSTA, UMR 2706 POEMS, 75739 Paris cedex 15, France
@article{CRMATH_2005__340_5_409_0,
     author = {Erell Jamelot},
     title = {Corrigendum \`a la {Note} {\guillemotleft} {\'El\'ements} finis nodaux pour les \'equations de {Maxwell} {\guillemotright} {[C.} {R.} {Acad.} {Sci.} {Paris,} {Ser.} {I} 339 (11) (2004) 809{\textendash}814]},
     journal = {Comptes Rendus. Math\'ematique},
     pages = {409--410},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {340},
     number = {5},
     year = {2005},
     doi = {10.1016/j.crma.2005.01.014},
     language = {fr},
}
TY  - JOUR
AU  - Erell Jamelot
TI  - Corrigendum à la Note « Éléments finis nodaux pour les équations de Maxwell » [C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 339 (11) (2004) 809–814]
JO  - Comptes Rendus. Mathématique
PY  - 2005
SP  - 409
EP  - 410
VL  - 340
IS  - 5
PB  - Elsevier
DO  - 10.1016/j.crma.2005.01.014
LA  - fr
ID  - CRMATH_2005__340_5_409_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Erell Jamelot
%T Corrigendum à la Note « Éléments finis nodaux pour les équations de Maxwell » [C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 339 (11) (2004) 809–814]
%J Comptes Rendus. Mathématique
%D 2005
%P 409-410
%V 340
%N 5
%I Elsevier
%R 10.1016/j.crma.2005.01.014
%G fr
%F CRMATH_2005__340_5_409_0
Erell Jamelot. Corrigendum à la Note « Éléments finis nodaux pour les équations de Maxwell » [C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 339 (11) (2004) 809–814]. Comptes Rendus. Mathématique, Volume 340 (2005) no. 5, pp. 409-410. doi : 10.1016/j.crma.2005.01.014. https://comptes-rendus.academie-sciences.fr/mathematique/articles/10.1016/j.crma.2005.01.014/

Cited by Sources:

Comments - Policy


Articles of potential interest

Eléments finis nodaux pour les équations de Maxwell

Erell Jamelot

C. R. Math (2004)